ПАО «ТНС энерго Воронеж» увеличило полезный отпуск электроэнергии
Показатель вырос за прошлый год почти на 4%
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона «ТНС энерго Воронеж» подвел итоги 2021 года по основным производственным показателям.
Объем полезного отпуска электроэнергии вырос до 7,67 млрд кВт*ч, что превышает показатель 2020 года на 3,75%. При этом отпуск электроэнергии населению и приравненным категориям вырос на 4,80% — до 2,61 млрд кВт*ч, отпуск юридическим лицам увеличился на 3,22% — до 5,06 млрд кВт*ч.
По состоянию на 1 января 2022 года количество обслуживаемых лицевых счетов физических лиц превысило 1,1 миллиона, юридических лиц — 27 000. Доля на рынке сбыта электроэнергии в Воронежской области составила 78,45%.
В прошедшем году клиенты существенно увеличили использование электронных сервисов: «Личный кабинет» зарегистрировали 876 юридических лиц и 26 084 физических лица, что в сравнении в 2020 годом больше на 77% и 36% соответственно. «Электронную квитанцию» подключили 14 793 клиента, это на 35% больше, чем годом ранее.
В рамках реализации инвестиционной программы в 2021 году компания заменила более 6 000 индивидуальных приборов учета интеллектуальными. Работа по замене приборов учета в многоквартирных домах продолжится и в 2022 году.
ПАО «ТНС энерго Воронеж» (входит в ГК «ТНС энерго») — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории города Воронежа и Воронежской области. Компания обслуживает более 27 тысяч потребителей — юридических лиц и более 1,1 миллиона частных клиентов. Контролируемая доля рынка в регионе составляет 78,45%. По итогам 2021 года объем полезного отпуска электроэнергии составил 7,67 млрд кВт*ч.
ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2021 года составил 67,08 млрд кВт*ч.
Читать все комментарии