Воронежский губернатор поможет со строительством школы в микрорайоне нового формата

Новый коттеджный посёлок, возможно, появится в Семилукском районе

08.02.2022 14:55
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор поможет со строительством школы в микрорайоне нового формата

Глава Воронежской области Александр Гусев встретился с главой Семилукского района Геннадием Швырковым и учредителем компании «Лимон» Павлом Тапашиди, чтобы обсудить дальнейшее возведение в селе Ендовище малоэтажного жилого микрорайона нового формата.

В ходе совещания 8 февраля губернатору представили макет нового проекта. Коттеджный посёлок рассчитан на 25 тысяч квартир от 20 до 100 квадратных метров. К каждой из них прилагается собственный земельный участок, террасы и парковочное место. 

Продуманы и общественные пространства для жителей нового микрорайона. Так, проект предусматривает центральный парк для развлечений и отдыха в центре микрорайона, два детских сада и две школы. Также для жителей Семилукского района планируется построить двухкилометровую пешеходную улицу с ресторанами, кафе и другими местами отдыха.

Александр Гусев выразил готовность сотрудничать и пообещал помочь со строительством школы в новом микрорайоне.

— Нужно просчитать заранее сроки и планировать строительство так, чтобы жители смогли вовремя получить школу, — отметил глава региона. 

Также он поручил продумать концепцию нового микрорайона с учётом рабочих мест и транспортной инфраструктуры, чтобы у жителей было желание переезжать за город.