Губернатор поддержал инициативу председателя Гордумы в решении вопроса с аварийными деревьями

Правительство области закупит спецтехнику для Воронежа

17.02.2022 09:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поддержку городу в приобретении спецтехники для устранения аварийных деревьев и сухостоя окажет губернатор Воронежской области Александр Гусев. В правительстве уже занялись проработкой данного вопроса.

Депутаты Воронежской городской Думы регулярно проводят приёмы граждан. Во время них в своих обращениях многие воронежцы жалуются на наличие  в своих дворах старых и сухих деревьев, которые в случае падения могут навредить людям и их имуществу. Соответствующие сигналы получают и управы города, однако работы в этом направлении ведутся недостаточно оперативно. 

При этом для решения этой проблемы управам приходится привлекать подрядчиков из-за нехватки специализированной техники. А подбор подрядчика проходит через муниципальный конкурс, что занимает немало времени. Об этом шла речь на совещании ещё в декабре прошлого года. Его инициировал председатель Гордумы Владимир Ходырев.  

Затем депутат обратился к губернатору с просьбой поддержать предложение по приобретению спецтехники на эти цели для районных управ.

− В результате уменьшится число аварийных ситуаций, сократится количество судебных исков и финансовых претензий со стороны физических и юридических лиц, связанных с вышеописанной проблемой, − подчеркнул Владимир Ходырев в обращении к главе региона.

В свою очередь, Александр Гусев поддержал инициативу.