«Факел» одержал третью победу подряд на предсезонном сборе

Воронежцы выиграли предпоследний матч на сборе в Сочи

23.02.2022 20:00
3

3896

Воронежский «Факел» и брянское «Динамо» забили пять мячей на двоих в контрольном матче

Воронежский «Факел» 23 февраля провёл контрольный матч с брянским «Динамо» на предсезонном соре в Сочи. Соперник воронежцев идёт на втором месте в группе 2 ФНЛ-2 и ведёт борьбу за выход в Футбольную национальную лигу.

Матч получился результативным. «Факел» открыл счёт уже на первой минуте благодаря точному удару Неманьи Пейчиновича. Однако уже через пару минут динамовцы отыгрались. Первый тайм завершился вничью — 1:1.

На 59-й минуте Андрей Разборов снова вывел «Факел» вперёд. А на 65-й Хызыр Аппаев упрочил преимущество воронежцев, реализовав 11-метровый. В оставшееся время брянской команде удалось отквитать один мяч. Итог встречи — 3:2 в пользу воронежцев.

Это третья подряд победа «Факела» на предсезонном сборе в Сочи. Напомним, до этого воронежцы обыграли молодёжку «Сочи» (3:1) и минское «Динамо» (2:1).

24 февраля, в последний день сочинского сбора, «Факел» проведёт заключительный контрольный матч — с ростовским СКА. После этого команда вернётся в Воронеж и будет готовиться к возобновлению чемпионата ФНЛ. Напомним, в первом официальном матче после зимней паузы «Факел» 6 марта сыграет дома с «КАМАЗом».