Гордума поможет сиротам из Донбасса

Воронежские депутаты откликнулись на просьбу о помощи Российского детского фонда

25.02.2022 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Воронежской городской Думы проверят законность расходования бюджетных средств и помогут сиротам из Донбасса ‒ таков план заседания постоянных комиссий городского парламента, которое пройдёт 2 марта. Об этом стало известно на совете Гордумы. 

Депутаты проверят законность расходования бюджета

Народные избранники утвердили повестку дня, а также перечень материалов Контрольно-счётной палаты (КСП) Воронежа для рассмотрения на совместном заседании постоянных комиссий Воронежской городской Думы. 

Речь идёт об отчётах КСП по результатам проверки законности и результативности расходования бюджетных средств, выделенных в 2020 и 2021 годах муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городской дворец культуры» в рамках муниципальной программы «Развитие культуры», а также муниципальному автономному учреждению «Центр детского отдыха "Перемена"» в рамках муниципальной программы «Развитие образования».

На заседании парламентарии рассмотрят блок вопросов по муниципальной собственности ‒ прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год. 

Четыре вопроса в повестке дня касаются утверждения показателей результативности и эффективности муниципального контроля в сферах благоустройства, транспорта и дорожного хозяйства, земельного контроля, охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения на территории города.

На помощь сиротам-беженцам направят 240 тысяч рублей

В завершение мероприятия председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев обратился к депутатам с просьбой оказать финансовую добровольную помощь сиротам, прибывающим из Донбасса на территорию нашего региона.

Ранее в Гордуму поступило письмо из Российского детского фонда, в котором сообщается, что сиротам уже предоставлены необходимые канцелярские товары, одежда, гигиенические средства и санитайзеры. Но детям не хватает обуви, постельного белья и средств гигиены. Парламентарии отозвались на просьбу о помощи. Порядка 240 тыс. рублей будут перечислены на счёт Российского детского фонда.