У председателя городской Думы появился новый заместитель

Теперь у Владимира Ходырева будет один заместитель вместо двух – Олег Черкасов 

02.03.2022 23:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На заседании Воронежской городской Думы 2 марта депутаты согласовали ввод дополнительных коэффициентов для повышения заработка педагогов, а также определились с новым заместителем председателя городского парламента. Подробности – в материале. 

Заработок педагогов повысится

Депутаты согласовали введение дополнительных коэффициентов постоянных повышающих надбавок к должностному окладу для педагогических работников, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования (за исключением педагогов-психологов), и педагогов-психологов (за исключением тех, кто работает в «Ресурсном классе»). Их размеры составили 1,3 и 2,5 соответственно. Нововведение позволит увеличить для педагогов постоянную гарантированную величину заработной платы. Также определены коэффициенты для дошкольных учреждений: для педагогических работников – 1,3, а для педагогов-психологов – 2,5.

Назначен новый зампредседателя Гордумы

Затем депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в регламент и структуру Воронежской городской Думы. Согласно им теперь у председателя городского парламента будет только один заместитель. Единогласно на пост заместителя председателя Гордумы выбрали депутата Олега Черкасова. Ранее парламентарий являлся председателем постоянной комиссии по развитию местного самоуправления, цифровизации, депутатской этике и противодействию коррупции, входил в состав постоянной комиссии по развитию транспорта и объектов транспортной инфраструктуры. 

− Объём работы теперь у меня увеличится. Но уверен, что справлюсь с ним, − подчеркнул Олег Черкасов. 

Напомним, два вице-спикера городского парламента Александр Провоторов и Алексей Пинигин обратились к председателю Гордумы Владимиру Ходыреву с просьбой о досрочном прекращении своих полномочий. Депутаты удовлетворили эти заявления. Также Александр Провоторов выразил желание прекратить депутатские полномочия в Гордуме пятого созыва от одномандатного избирательного округа №9. Этот вопрос был включен в повестку дня заседания и также согласован парламентариями.