Мэр Воронежа: «Жизнеобеспечивающей инфраструктуре ничто не угрожает»

В городской администрации прошло очередное заседание антитеррористической комиссии

10.03.2022 18:00
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Воронежа рассказал об уровне безопасности главных систем города

Безопасность системы водоснабжения и водоотведения, а также объектов теплоэнергетического комплекса обсудили в мэрии Воронежа на заседании антитеррористической комиссии. Подобное мероприятие проводят регулярно. Сейчас, в условиях постоянных информационных атак на государственные сайты, текущая работа особенно актуальна.  

В заседании приняли участие правоохранительные органы, заместители главы Воронежа, а также руководители структурных подразделений мэрии. В Воронеже действуют 39 объектов теплоэнергетического комплекса и 13 ‒ водоснабжения и водоотведения, каждому из которых присвоена определённая категория по степени угрозы совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий.

 

Мэр Вадим Кстенин сообщил, что по каждому объекту в установленные сроки и в штатном режиме проводятся необходимые мероприятия по разработке, актуализации и согласованию паспортов антитеррористической защищенности. Также он заверил, что в плановом порядке ведётся своевременный ремонт ограждений, совершенствуются системы видеонаблюдения, сигнализации, обеспечивается физическая охрана. По его словам, на эти цели своевременно выделяются бюджетные средства.

‒ Ключевой жизнеобеспечивающей инфраструктуре Воронежа ничто не угрожает, – подытожил глава города.