Мэр: в Воронеже построят и отремонтируют тротуары на 70 улицах

На эти цели в 2022 году выделили 131 миллион рублей

17.03.2022 19:00
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр: в Воронеже построят и отремонтируют тротуары на 70 улицах

В Воронеже по поручению мэра Вадима Кстенина продолжается ремонт и строительство тротуаров, которые будут адаптированы для маломобильных горожан. Где появится современная пешеходная инфраструктура, рассказываем в материале.

В прошлом году на создание и обустройство более 110 объектов направляли порядка 165 млн рублей. В текущем году финансирование остаётся на стабильно высоком уровне и составляет более 131 млн рублей на строительство и обновление пешеходных дорожек на 70 участках улиц. 

Глава города подчеркнул, что опыт работы прошлых лет будет учтён ‒ ранее возникали проблемы с поиском добросовестных подрядчиков.

Напомним, системная работа по развитию пешеходной инфраструктуры в Воронеже ведётся пятый год с постоянным увеличением объёмов. Так, например, за два предыдущих года работы провели более чем на 200 объектах.

Особое внимание при благоустройстве пешеходной инфраструктуры уделяется созданию условий для инвалидов с ограниченными возможностями, людей с колясками и чемоданами. Для этого устраиваются понижения, устраняются локальные дефекты покрытия, убираются препятствия на пути.

– Управы районов в своей работе используют опыт, полученный в ходе аудита тридцати ключевых улиц города, проведённый реабилитационным центром «Доступная среда». Хочу поблагодарить его руководителя Александра Попова за постоянные консультации, помощь и личное участие в приёмке новых объектов, – отметил мэр Вадим Кстенин.

Также глава города сообщил, что перед руководителями управ стоят задачи не только найти подрядчиков в сегодняшних непростых условиях и жёстко контролировать темпы работ, но и уделить должное внимание культуре их организации. Речь идёт о бережном отношении к зелёным насаждениям на обустраиваемых участках и безопасности пешеходов.

В текущем году благоустроят пешеходную инфраструктуру в каждом районе города. Список точного местоположения объектов опубликован на сайте мэрии.