О государственной поддержке воронежцы могут узнать в новом телеграм-канале 

Для воронежских бизнесменов также открылась горячая линия по приёму заявок и предложений по поддержке предпринимателей

22.03.2022 09:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О государственной поддержке воронежцы могут узнать в новом телеграм-канале 

В связи с введением санкций в отношении России многим предпринимателям придётся срочно перестраивать свою работу. И многим в той или иной форме потребуется поддержка государства. Новые решения о такой поддержке на федеральном и региональном уровнях принимаются почти ежедневно.

Правительство Воронежской области решило обобщить информацию и для оперативного информирования воронежцев об уже утверждённых и новых мерах господдержки 16 марта открыло телеграм-канал «Господдержка36.рф».

Информация о принятых решениях постоянно обновляется и актуализируется. Телеграм-канал, например, рассказывает о кредитных каникулах для граждан, чьи доходы снизились более чем на 30%, о поддержке предприятий, которые сохранят свои коллективы, поддержке экспортёров.

Одновременно с этим для представителей бизнеса Воронежской области работает единая горячая линия по приёму заявок и предложений в области государственной поддержки бизнеса: 8-800-700-22-60. Как обещает облправительство, все обращения будут рассмотрены и приняты в работу комиссией по экономической безопасности Воронежской области.

Губернатор Александр Гусев, комментируя уже утвержденные меры господдержки, на минувшей неделе заявил:

«Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, который усиливает региональную составляющую поддержки граждан и бизнеса. Считаю такое решение очень своевременным и необходимым в нынешних условиях. С мест всегда детальнее видны и сами проблемы, и алгоритмы их преодоления. Поэтому то, что глава государства определил ключевые направления наших действий по сохранению социально-экономической стабильности, поможет преодолеть последствия западных санкций. Дополнительные меры поддержки регионального уровня, прописанные в указе, будут заметным плюсом к той заботе о благополучии страны, которую проявляет федеральный центр. Конечно, теперь возрастает и ответственность глав субъектов. Но ведь если ее избегать, то невозможно противостоять трудностям. К слову, это касается не только руководителей, но и каждого гражданина. Я всегда старался быть оптимистом. Ничто не помешало мне оставаться им и сейчас. Просто будем работать с утроенной силой».

16+