26.03.2022 15:16
5

6775

Воронежский «Факел» уступил второе место в ФНЛ столичному «Торпедо»

Воронежский «Факел» 26 марта в 29-м туре первенства Футбольной национальной лиги проиграл на выезде красноярскому «Енисею». Это поражение для подопечных Олега Василенко стало вторым подряд.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев. Хотя поначалу игра шла по сценарию «Факела». К исходу первого получаса матча гости могли забить минимум дважды. На 20-й минуте Андрей Разборов с линии штрафной хлёстким ударом сотряс перекладину. А на 29-й Хызыр Аппаев головой отправил мяч в крестовину.

Увы, через 3 минуты сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Нападающий «Енисея» Андрей Окладников получил передачу в штрафной и в касание пробил из-под защитника, поймав на противоходе вратаря воронежцев. 1:0 — с таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм «Факел» начал активнее и раз за разом создавали остроту у ворот хозяев. Однако на 57-й минуте «Енисей» подловил гостей на контратаке. Никита Раздорских головой на дальней штанге замкнул навес в штрафную воронежцев, сделав счёт 2:0.

Спустя 2 минуты «Факел» остался вдесятером. За вторую жёлтую карточку поле покинул Руслан Магаль. К чести воронежцев, в меньшинстве команда не бросила играть. «Факел» продолжал нагнетать давление у ворот противника. И на 83-й минуте усилия гостей были вознаграждены голом. Вышедший на замену Максим Максимов головой в падении замкнул прострел Романа Акбашева — 2:1.

В оставшееся время «Факел» мог и сравнять счёт. Однако в одном из эпизодов мяч уже из пустых ворот в акробатическом прыжке выбил аргентинский защитник «Енисея» Герман Феррейра.

После поражения в Красноярске «Факел» уступил второе место в турнирной таблице столичному «Торпедо», которое сегодня на выезде разгромило «Томь» (5:2). Торпедовцы теперь опережают воронежскую команду на 2 очка.

Следующий матч «Факел» проведёт в Воронеже 2 апреля. Подопечные Олега Василенко на Центральном стадионе профсоюзов примут краснодарскую «Кубань».