Мэр Воронежа объединил пункты размещения беженцев

Вынужденные переселенцы из Донбасса переедут из «Голубого экрана» в «Кировец»

31.03.2022 18:30
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пункты временного размещения беженцев уходят из детских лагерей Воронежа

Жители Луганской и Донецкой республик постепенно начали возвращаться на родину. Два пункта временного размещения (ПВР) в Сомово наполовину опустели. В связи с этим воронежские власти решили объединить их в один. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин.
 
Четыре пункта уже покинул 241 человек. Поэтому глава города принял решение объединить два ПВР ‒ те, кто остановился в «Голубом экране», переедут в «Кировец».

‒ В настоящий момент дети из обоих ПВР находятся на каникулах. Поэтому у ребят из «Голубого экрана» есть время, чтобы освоиться на новой территории и подготовиться к началу следующей четверти, ‒ отметила вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая.

С руководством 56-й школы, куда ходят дети из ПВР, уже ведётся согласование обновленого графика подвоза учащихся на занятия.

А лагерь «Голубой экран» в ближайшее время начнут готовить к летней оздоровительной кампании. В дальнейшем по поручению губернатора Александра Гусева планируется освободить «Кировец», чтобы и этот лагерь своевременно подготовить к приёму воронежских детей на летний отдых.

В свою очередь, мэр Воронежа распорядился найти для оставшихся жителей ПВР новые комфортные места для жизни в других пунктах ‒ необходимый резерв в городе на этот счёт имеется.