Председатель Гордумы помогает воронежцам решить коммунальные проблемы

Владимир Ходырев провёл приём граждан

01.04.2022 20:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская городская Дума продолжает принимать обращения граждан по различным вопросам как в очном, так и в дистанционном формате. Так, в ходе планового приёма председатель Гордумы Владимир Ходырев помог жителям устранить недочёты в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Улучшение качества водоснабжения

Председатель территориального органа самоуправления «Знаменский» обратилась к депутату с просьбой реконструировать водопроводные сети от дома № 53 на улице Знаменской до дома № 43 на улице Пархоменко. Оказалось, что жители частного сектора страдали от недостаточно сильного напора воды и примесей в ней, возникающих из-за того, что трубы долго эксплуатируются.

Владимир Ходырев пообещал провести совещание по этому вопросу с представителями управы Железнодорожного района, компании «РВК-Воронеж» и мэрии (управления ЖКХ).

Восстановление уличного освещения

Затем народный избранник принял обращение пенсионерки, проживающей на улице Садовой. Там пожаловались на отсутствие уличного освещения напротив её дома.

Владимир Ходырев незамедлительно связался с руководством муниципального казённого предприятия «Воронежгорсвет». Проблема уже решена − прибор наружного освещения на указанном участке улицы установлен.

Устранение утечки воды 

А сотрудница Воронежской городской больницы № 4 рассказала председателю Гордумы об аварийной ситуации, возникшей на пересечении Дачного проспекта и улицы Белорусской. Там произошла утечка на сети водоснабжения на частном вводе в ряд жилых домов.

Владимир Ходырев обсудил проблему с профильными специалистами, в результате чего была достигнута договоренность с подрядной организацией о ремонте сети. Работы выполнены, аварийная ситуация устранена.