«Я закрыла собой коляску». В Советском районе стая бездомных собак напала на мать с годовалым ребёнком

Инцидент закончился без жертв

04.04.2022 20:33
16 12990

Женщина, вышедшая на прогулку с ребёнком в Советском районе Воронежа, едва не стала жертвой стаи бездомных собак. Об этом она сообщила в редакцию «МОЁ! Online».

По словам женщины, инцидент произошёл утром 4 апреля.

— Я направлялась с годовалым ребёнком на прогулку в парк «Танаис». Перешли дорогу со стороны улицы Пешестрелецкой в сторону Южно-Моравской, зашли на мост. Внезапно из-под моста на нас выскочила стая агрессивных бродячих собак. Около 10. Они нас окружили, начали лаять, я закрыла собой ребенка, одна из собак вцепилась мне в штанину. Я начала увозить детскую коляску на обочину, мы не могли от них уйти, вышли к проезжей части. Я боялась, что они нападут на ребенка, — такими деталями произошедшего поделилась наша читательница. По её словам, закончилось всё тем, что собаки одна за другой постепенно убежали через дорогу.

Этот случай не первый в Воронеже. В феврале две школьницы подверглись нападению стаи собак в Коминтерновском районе города.

Напомним, что, если вы увидели животных, которые кажутся вам опасными, сообщите об этом в службу «112», в полицию или в управу своего района. Позвонить в управу можно в будние дни с 9:00 до 18:00:

  • управа Коминтерновского района — 206-76-42;
  • управа Железнодорожного района — 223-07-35;
  • управа Левобережного района — 249-42-75;
  • управа Ленинского района — 277-05-10;
  • управа Советского района — 263-04-04;
  • управа Центрального района — 252-42-08.

Комментарии (16)

Внешность обманчива

05.04.2022 09:51

Да как тут многие комментируют , так наверное женщина сама виновата , что посмела там ходить с малышом🤦‍♀️А стая собак не при чем , они же с чипами 🤦‍♀️

Sofiya_vrn

05.04.2022 14:26

Куда смотрит администрация города? Это же не нормально, что жители города находятся в страхе от бродячих собак! И да, они чипированы, вроде как с бирками, но на людей кидаются! Или надо дождаться трагического случая, чтобы что-то власти предприняли. Как их стерилизуют, если их всё больше и больше в городе?

С ухами и хвостом

05.04.2022 14:40

А я всегда задумывался: зачем бирки в ушах?Можно же собакам зубы удалять, они всё-равно еду не жуюют.)))

кроме костей.