«Факел» выиграл у «Алании» впервые за 20 лет

10.04.2022 19:49
8

7340

Воронежский «Факел» выиграл у «Алании» впервые с 2001 года

«Факел» 10 апреля выиграл в Воронеже у владикавказской «Алании» в матче 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

В составе воронежцев дублем отметился Максим Максимов. Первый мяч он забил на 39-й минуте, выиграв единоборство у Шавлохова и убежав на рандеву с вратарём соперника. Второй мяч Максимов забил в середине второго тайма с пенальти, назначенного за игру рукой защитника «Алании» Алана Багаева в своей штрафной. Этот гол стал для лучшего бомбардира «Факела» уже 15-м в текущем сезоне.

Гости сумели отквитать один мяч после розыгрыша углового на 63-й минуте. Расторопнее всех перед воротами «Факела» оказался Владимир Хубулов.

«Алания» доигрывала матч вдесятером. На 83-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Хетаг Хосонов. В концовке матча «Факел» упустил несколько хороших моментов увеличить своё преимущество.

Впрочем, счёт 2:1 вполне устроил и воронежских футболистов, и болельщиков, которых на Центральном стадионе профсоюзов собралось ни много ни мало — 6 327 человек. Этой победой «Факел» прервал безвыигрышную серию из четырёх матчей. Воронежский клуб смог выиграть у «Алании» впервые с 2001 года. Последний раз «Факел» обыгрывал владикавказцев ещё в высшем дивизионе чемпионата России.

Благодаря сегодняшней победе «Факел» сохранил за собой третье место. От идущего вторым «Торпедо» воронежцы по-прежнему отстают на 2 очка. До конца чемпионата осталось 7 матчей, ближайший из которых «Факел» проведёт 16 апреля против ивановского «Текстильщика», замыкающего турнирную таблицу ФНЛ.