Мэр Воронежа: «Благодаря вашему труду город сделал рывок в своём развитии»

В администрации города прошло награждение лучших сотрудников органов местного самоуправления

22.04.2022 11:00
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Воронежа: «Благодаря вашему труду город сделал рывок в своём развитии»

В День работников органов местного самоуправления, 21 апреля, глава Воронежа Вадим Кстенин наградил лучших сотрудников и вспомнил начало своей трудовой деятельности на этом поприще.

Справка:

День работников органов местного самоуправления отмечается 21 апреля.  Дата праздника символична – приурочена ко дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам, которая и положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Сотрудников городской администрации, управ и муниципальных учреждений поздравили мэр Вадим Кстенин и руководитель департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Василий Тарасенко.

Глава города выразил любовь к работе в муниципалитете, отметив её разноплановость.

– Когда я менял сферу деятельности с муниципальных закупок на коммуналку, то мои родные не очень-то этому обрадовались. Они переживали, что почти круглосуточная работа коммунальщика загубит мне жизнь, да и нашу семью. Но мы всё пережили − стерпелось-слюбилось. Седьмой год мы вместе с вами трудимся, и я всей душой прикипел к муниципальной службе. Более интересной и сложной работы у меня не было, – поделился Вадим Юрьевич.

Затем мэр отметил, что в последние годы Воронеж сделал мощный рывок в своём развитии и показал хороший рост по всем показателям.

 

– Всё это результаты вашего тяжёлого труда. Кто-то из вас может переживать, что недорабатывает, что не всё удаётся. Это правильно – всем нам хочется для Воронежа и горожан сделать ещё больше, ещё лучше. На тех фундаментах, которые мы с вами сегодня заложили, будут построены крепкие здания, поверьте. Во всех направлениях, во всех отраслях. Мы с вами всё сможем и всё сделаем. Спасибо, что самоотверженно трудитесь, – выразил благодарность коллегам Вадим Кстенин.

Затем тёплые пожелания высказал руководитель департамента по развитию муниципальных образований Василий Тарасенко.

− Прекрасно понимаю, что такое работа в органах местного самоуправления − сам отдал муниципальной и государственной службе сорок лет. На этой работе необходимо обладать особым складом характера, ведь сотрудники муниципалитета ежедневно и непосредственно взаимодействуют с людьми, − отметил он.

Поздравлений, благодарственных писем и благодарностей от губернатора Воронежской области Александра Гусева и главы города Вадима Кстенина и почётных грамот удостоились более 50 служащих.