Для воронежской скульптуры бабушки с флагом привезли знамя с Донбасса

На День Победы её установят в Кольцовском сквере

01.05.2022 17:14
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для воронежской скульптуры бабушки с флагом привезли знамя с Донбасса

В Воронеж привезли знамя с Донбасса, которое добавят к скульптуре украинской бабушки, сделанной из кедра. Об этом сообщил в своём телеграм-канале мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Знамя — копию флага, поднятого 77 лет назад над Рейхстагом , — привёз советник главы ДНР Игорь Кимаковский. На доставку потребовалось два дня — о передаче знамени стало известно 29 апреля.

Статую бабушки, созданную скульптором Александром Ивченко, на 9 мая установят в Кольцовском сквере. Затем она будет выставлена в Музее-Диораме.

Напомним, в апреле в интернете распространился видеоролик, его героиня — пожилая жительница предположительно одной из деревень Киевской области. Она выходит встречать солдат ВСУ с красным флагом, приняв их за российских военных. Украинцы отдают старушке пакет с продуктами, а затем берут из её рук флаг и начинают топтать. В ответ женщина возвращает им еду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.