Воронежский губернатор рассказал, какие медучреждения ждёт капремонт

На эти цели в 2022 году сфера здравоохранения получит более 865 миллионов

05.05.2022 12:05
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор рассказал, какие медучреждения ждёт капремонт

В 2022 году на капитальный ремонт медучреждений в рамках областной адресной инвестпрограммы (ОАИП), инициированной губернатором Воронежской области Александром Гусевым, и региональной программы модернизация первичного звена здравоохранения выделено более 865 млн рублей. Информация об этом появилась в телеграм-канале главы региона. Какие поликлиники и больницы ждёт обновление? Где продолжится ремонт и где появилось новое оборудование? Подробности – в материале.

Какие больницы и поликлиники ждёт ремонт

На эти средства в текущем году отремонтируют 48 медучреждений области.

− Летом завершится ремонт в Острогожской районной больнице и стационарном корпусе отделения скорой медицинской помощи Кантемировской больницы. Масштабные работы запланированы в стационаре областной больницы № 2, − сообщил Александр Гусев.

Будут отремонтированы поликлиники Воронежа № 18, 10, 7, 22, больницы скорой медицинской помощи № 1 и 10, городские больницы № 5 и 3, областная детская больница № 2. Ремонт сделают и в районных больницах в Каширском, Богучарском и Верхнемамонском районах.

Что изменилось в одной из районных больниц

Также в нынешнем году продолжится ремонт в поликлинике Кантемировской районной больницы. В прошлом году в медучреждении заменили кровлю над актовым залом, коммуникации (отопление, водоснабжение, канализацию, электроосвещение) и отремонтировали служебные помещения на втором этаже.

Кабинеты терапевтов и узких специалистов в поликлинике перенесли на второй этаж, а хирургический – на первый этаж. Также специалисты обновили кабинеты женской консультации. Появились дополнительные кабинеты (УЗИ-диагностики, психолога и терапевта) и новые помещения для манипуляционных кабинетов по офтальмологическому и урологическому профилю.

До конца года в поликлинике проведут ремонт на первом этаже. Параллельно в медучреждение поступает новое оборудование. В 2021 году медики приняли УЗИ-аппарат, фиброгастроскоп и фиброколоноскоп. В текущем году им поставят цифровой маммограф и рентгенологический аппарат.