«Факел» обеспечил себе право сыграть в стыковых матчах за выход в премьер-лигу

Воронежский клуб в последнем домашнем матче чемпионата выиграл у «КАМАЗа»

11.05.2022 21:23
4

13863

Воронежский «Факел» выиграл у «КАМАЗа» и обеспечил себе выход в стыковые матчи

Воронежский «Факел» 11 мая на своём поле выиграл у «КАМАЗа» из Набережных Челнов со счётом 1:0. Единственный гол хозяева забили на 37-й минуте встречи. Аслан Дашаев ударом головой замкнул подачу с углового в исполнении Олега Дмитриева.

Во втором тайме «Факел» грамотно сыграл на удержание счёта и не позволил сопернику отыграться. На 83-й минуте Дашаев мог оформить дубль. Он снова прекрасно откликнулся на подачу Дмитриева от углового флажка. Но на этот раз мяч после удара головой в исполнении защитника «Факела» в отчаянном броске перевёл в штангу вратарь гостей Алексей Мамин.

— Очень хотели порадовать болельщиков, спасибо им за поддержку, — сказал после матча футболист «Факела» Руслан Магаль. — Тяжёлая была игра. Как, в принципе, все наши последние матчи. Но мы добились нужного результата. Идём дальше. Будем стараться выигрывать дальше. Спасибо болельщикам. Они наш 12-й игрок. Без них мы бы не добились того, чего добились.

Отметим, что до матча в Воронеже «КАМАЗ» три игры подряд провёл на ноль. Благодаря этой победе «Факел» взял реванш у соперника за поражение в первом круге. 29 августа воронежцы уступили в Набережных Челнах 1:2.

Набрав 3 очка в сегодняшнем поединке, «Факел» обеспечил себе право сыграть в стыковых матчах за выход в Российскую премьер-лигу. Кроме того, воронежцы сохраняют шансы на прямой выход в РПЛ. Положение команд в лидирующей группе за два тура до конца первенства ФНЛ следующее: 1. «Оренбург» — 73 очка; 2. «Торпедо» — 71; 3. «Факел» — 68; 4. «СКА-Хабаровск» — 62; 5. «Енисей» — 60.

Оставшиеся два матча чемпионата «Факел» проведёт на выезде. 15 мая воронежцы сыграют в Липецке против «Металлурга», а 21 мая — в Калининграде против «Балтики».