В Воронеже выступит «Народный артист интернета»

Ярослав Сумишевский 29 мая в концертном зале «Event-Hall» представит свою новую концертную программу «С чистого листа»

16.05.2022 23:48
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже выступит «интернет-феномен» Ярослав Сумишевский

Как обещает сам артист, на воронежском концерте прозвучат те композиции, которыми он особенно дорожит. Ярослава Сумишевского часто называют «феноменом» или «Народным артистом интернета». Ведь именно благодаря всемирной паутине он однажды проснулся знаменитым. Сейчас его ролики с пенсями набирают миллионы просмотров. Сумишевский - основатель и бессменный ведущий интернет-шоу «Народный Махор», а также проектов «Народный Хит», «Квартирник онлайн», участник шоу Первого канала «Три Аккорда».

Ярослав родился на Дальнем Востоке, в городе Шахтерске Сахалинской области. В 1997 году 14-летний Сумишевский окончил детскую музыкальную школу по классу баяна и решил связать с музыкой дальнейшую жизнь. После школы он поступил на дирижерско-хоровое в Сахалинское училище искусств, а затем отучился в Москве на вокальном факультете Московского университета культуры и искусств.

Первым шагом в карьере певца стало участие в телевизионном музыкальном проекте «Хелло, Юрмала!» в 2009 году, где Ярослав получил награду «Приз зрительских симпатий». Но настоящая популярность к нему пришла после старта его проекта «Народный Махор» и размещения видеороликов с песнями – они сразу завоевали народную любовь. Многие называют успех Ярослава абсолютно феноменальным и неожиданным. А пока музыкальные эксперты пытаются разгадать секрет популярности артиста – он собирает полные залы. Возрастной рейтинг концерта 12+.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.