Белгородцы попросили ввести ГОСТ для водителей электросамокатов

Такой транспорт посчитали опасным 52% жителей региона

19.05.2022 10:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

306
  
Белгородцы попросили ввести ГОСТ для водителей электросамокатов

Белгородцы выступили за разработку ГОСТа для водителей электросамокатов. Исследование на эту тему провели специалисты портала по поиску работы Superjob. 

Как стало известно, в опросе приняли участие представители экономически активного населения нашего региона. 52% из них высказались за законодательные ограничения для водителей электросамокатов. Люди заявили, что считают такой вид транспорта опасным, а некоторые из них предложили утилизировать двухколесные средства передвижения и запретить их производство. 

21% опрошенных сообщили, что нужно создать комфортную среду. Это специальные дорожки с ограничениями. Также они отметили, что электросамокаты – экологически чистый транспорт, а проблема лишь в том, что фактически пешеход может сбить пешехода. 

«Число белгородцев, поддерживающих введение ограничений для владельцев самокатов, практически не отличается среди мужчин и женщин, а также граждан различных возрастов», -  сообщили представители сервиса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.