Иностранца осудили за попытку дать взятку сотруднице полиции в Воронежской области

Его оштрафовали на 40 тысяч рублей

26.05.2022 15:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области иностранца осудили за попытку дать взятку сотруднице полиции 

Иностранца осудили за попытку дать взятку сотруднице полиции в Воронежской области. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.  

В январе начальница миграционного пункта ОМВД по Репьевскому району установила, что 26-летний иностранный гражданин нарушает миграционное законодательство. Это, в свою очередь, не позволяло ему получить разрешение на временное проживание в России. Чуть позже данный иностранец пришёл в миграционный пункт, где предложил начальнице взятку, чтобы та не составляла заключение о выявленном нарушении. 

Правоохранительница объяснила мужчине, что его действия нарушают закон, однако тот всё равно вложил 15 тысяч рублей в паспорт и положил документ на стол женщины. Та от денег отказалась и сообщилась о случившемся начальству

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий». На предварительном следствии обвиняемый сознался в содеянном. Суд признал его виновным и оштрафовал на 40 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.