Воронежский губернатор рассказал, сколько школ отремонтируют до конца года

Работы финансируются по двум региональным программам

06.06.2022 12:05
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор рассказал, сколько школ отремонтируют до конца года

В Воронежской области продолжается обновление школ. О том, в скольких учебных заведениях пройдёт капитальный ремонт в ближайшие два года, рассказал глава региона Александр Гусев в своём телеграм-канале.

До конца текущего года ремонт завершится в девяти из одиннадцати школ. Ещё две преобразятся в 2023 году. Конкурсные процедуры провели по десяти школам, составлена проектно-сметная документация, по проектам начались работы. Заново состоятся торги по воронежской гимназии имени Никитина.

В целом речь идёт о следующих учебных заведениях Воронежа и районов области: богучарской школе № 2, марковской школе (Каменский район), ольховатской школе, александровской школе (Павловский район), павловской школе № 3, старокриушанской школе (Петропавловский район), новосильской школе (Семилукский район), семилукской школе № 1, русановской школе (Терновский район), первомайской школе (Эртильский район) и гимназии имени Никитина (г. Воронеж, Московский проспект, 38).

По региональному проекту «Модернизация школьной системы образования» на эти цели выделили более 500 миллионов рублей. Также в рамках областной адресной инвестиционной программы (ОАИП), инициированной губернатором, на ремонт школ в нынешнем году выделили 1,1 миллиарда рублей.

Ещё в регионе действует программа по улучшению условий для занятий спортом в школах сёл и малых городов. На её реализацию заложено более 16 миллионов рублей. В программе участвуют 12 школ из 12 районов области.