Председатель Гордумы постоянно взаимодействует с жителями округа, избравшими его

Менее чем за полгода Владимир Ходырев получил 158 обращений по телефону и на личных приёмах

09.06.2022 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для каждого жителя Воронежа важно, чтобы его вопрос был услышан и решён. И в этом горожанам постоянно помогают народные избранники городского парламента, для которых нет маленьких или несущественных проблем. Они принимают по телефону и при личной встрече, разбирают поступившие на почту сообщения. В их обязанности входит разъяснять, куда обратиться по тому или иному вопросу, чтобы проблема была услышана. Также депутаты самостоятельно обращаются в различные ведомства и структуры власти, чтобы ускорить решение того или иного вопроса. 

− Конечно, для каждого жителя его вопрос – самый актуальный и значимый и задача депутата встречаться с горожанами, лично или дистанционно, выезжать в округ, вникать в проблемные ситуации и находить эффективное решение, − подчёркивает председатель Гордумы Владимир Ходырев. 

Так, с 1 января по 8 июня 2022 года парламентарии получили 424 обращения. На имя председателя поступили 158 обращений (54 по телефону и 25 на личных приёмах).

Основные обращения, адресованные Владимиру Ходыреву, касались благоустройства, установки детского и спортивного оборудования, а также жилищно-коммунального хозяйства. Более 90 из них решены положительно, ещё по 41 заявлению даны консультации.

Кроме того, налажена постоянная обратная связь между председателем Гордумы и жителями округа № 1, от которых он избран. Воронежцы обращались к нему по вопросам установки детского игрового и спортивного оборудования, ремонта и приобретения оборудования для общеобразовательных учреждений, посадки деревьев и кустарников. В рамках наказов на эти цели направлены бюджетные средства. 

Например, в 2022 году по обращению родителей учащихся средней школы № 56 будет решён вопрос по приобретению оборудования и ремонта учебного класса. А по обращению жителей и председателей ТОСов бюджетные средства будут направлены на установку детского игрового и спортивного оборудования в нескольких дворах округа. 

Напомним, обращения депутатам можно направить, уточнив телефоны их помощников. Те указаны на официальном сайте Гордумы.

Узнать или уточнить ФИО депутата по своему округу можно, воспользовавшись специальной формой на официальном сайте Гордумы, а также в разделе сайта «Структура и состав/список депутатов».

Обратиться в Воронежскую городскую Думу можно несколькими способами:

  • заполнить специальную форму на официальном сайте городского парламента;
  • отправить письмо по почте: 394018, город Воронеж, Плехановская улица, 8;
  • позвонить в отдел обращений граждан по номеру +7(473)222-73-15.