Экс-начальника пожарной части в Воронеже задержали за взятки от подчинённого
За плату руководитель позволял своему сотруднику не ходить на работу
Экс-начальника пожарной части № 5 в Сомово задержали по подозрению в получении взяток от его подчинённого. Об этом сообщил региональный Следственный комитет.
Об аресте 43-летнего Алексея Бобрешова стало известно утром 20 июня. Как сообщил Следком, в отношении бывшего сотрудника МЧС было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
По предварительным данным, в 2019 году экс-начальник пожарно-спасательной части договорился с подчинённым о том, что тот не будет посещать рабочее место и работать, но при этом будет переводить на карту своего начальника часть своей зарплаты. С марта 2019 года по март 2022 года подозреваемый получил от подчиненного 180 тысяч рублей, которые потратил на собственные нужды.
О незаконной деятельности узнали сотрудники ФСБ и МВД, они передали материалы дела в СК. Следователь принял решение о возбуждении уголовного дела. Задержанный подозреваемый во время допроса дал признательные показания.
Следователи продолжают опрашивать свидетелей, проводят осмотры и выемки, также они изъяли и изучают служебную документацию. Расследование уголовного дела продолжается.
Читать все комментарии