Губернатор поддержал масштабирование воронежского хлебозавода

Дополнительно появится около 400 рабочих мест

20.06.2022 18:05
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор поддержал масштабирование воронежского хлебозавода

На сегодняшний день завод производит более 40 видов хлебобулочных изделий — это 50 тонн в сутки. Реализация проекта позволит увеличить суточную реализацию хлеба в три раза, то есть появится возможность выпекать до 150 тонн изделий. Георгий Эдишерашвили рассказал, что планируется установить три дополнительные производственные линии по выпуску продукции в строящемся новом корпусе и заменить две существующие линии формового хлеба и батонов большей мощности. 

Новое здание занимает площадь 5 тыс. кв. м, сейчас идет подготовка к строительству дополнительного цеха, поданы документы на получение разрешения на строительство, произведена реконструкция существующих помещений.

Объем инвестиций в проект составит почти 2 млрд рублей, а благодаря расширению появится еще 371 рабочее место на предприятии. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней за период реализации проекта до 2030 года — 2,4 млрд рублей.

Губернатор Александр Гусев одобрил проект и выразил готовность поддержать развитие предприятия мерами господдержки. Речь о льготах по налогу на имущество и получении субсидии на возмещение затрат на оплату услуг по присоединению к электрическим сетям. Отдельное внимание глава региона уделил индексации зарплат на предприятии.