В Воронеже женщина скачала приложение и лишилась 8 тысяч рублей

Она пыталась устроиться на работу

14.07.2022 20:34
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа скачала не настоящий «Скайп» и потеряла 8 тысяч рублей

В Воронеже женщина скачала приложение и лишилась почти восьми тысяч рублей. Об этом сообщает региональное управление МВД.

36-летняя жительница Железнодорожного района разместила резюме на сайте бесплатных объявлений. Через какое-то время ей позвонила неизвестная, которая представилась менеджером сети пиццерий, и предложила трудоустройство. Лжеработодательница сообщила, что трудиться нужно будет дистанционно, а для этого необходимо скачать приложение «Скайп», и прислала ссылку на него.

Женщина скачала программу и ввела в ней все свои персональные данные, в том числе данные от банковской карты. После этого работодатель сообщила, что обработает её анкету и свяжется с ней. Но звонка так и не поступило, а  через мобильное приложение своего банка женщина увидела, что с ее счета списано 7 998 рублей. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сейчас полицейские ищут злоумышленников. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.