Губернатор привёл в Воронеж нового инвестора в рамках проекта по новой индустриализации

Компания занимается выпуском изделий из металла и нанесением покрытий на них

19.07.2022 12:40
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор привёл в Воронеж нового инвестора в рамках проекта по новой индустриализации

О появлении нового резидента на территории индустриального парка «Масловский» сообщил глава региона Александр Гусев. Возможность реализации инвестпроекта губернатор и руководство компании «Прогресс» обсудили 19 июля.

Компания занимается выпуском изделий из металла ‒ каркасов, панелей, блоков, радиаторов и других механических изделий для радиоэлектронной, нефтегазовой и медицинской промышленности, а также нанесением покрытий на них.

Директор «Прогресса» Андрей Борисов представил главе региона инвестпроект по созданию инновационного центра в области высокоточной металлообработки на современных станках с ЧПУ. Он сообщил, что объём инвестиций составит 250 млн рублей, планируется создать 120 рабочих мест, а срок реализации проекта составит 8 ‒ 12 месяцев. Создание производства позволит увеличить на 255 млн рублей налоговые поступления в бюджет области до 2025 года.

По мнению властей, запуск инновационного центра соответствует задачам стратегического проекта «Новая индустриализация региона», инициированного губернатором. Напомним, тот направлен на развитие промышленного производства на территории региона и вхождение Воронежской области в список регионов-лидеров.

Подводя итог совещания, Александр Гусев одобрил строительство в регионе инновационного центра и поручил подготовить пакет документов для оказания необходимых мер господдержки.