Воронежский губернатор: хирургический корпус онкодиспансера готов на 63%

В здании уже завершили более половины отделочных работ

20.07.2022 10:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор: хирургический корпус онкодиспансера готов на 63%

В Воронеже продолжается строительство хирургического корпуса онкологического диспансера – объект готов на 63%. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев в своём телеграм-канале 20 июля.

− Каждый год онкологи регистрируют по десять тысяч новых случаев онкозаболеваний у воронежцев. Мы многое сделали для улучшения работы онкослужбы региона за несколько лет. Уже прошли больше половины пути по строительству хирургического корпуса Воронежского онкодиспансера, − отметил губернатор.

Напомним, 10-этажное здание возводят с марта 2020 года в квартале, ограниченном ул. Сакко и Ванцетти, Вайцеховского, Каляева и Достоевского.

В хирургическом корпусе будет 14 операционных (среди них – 1 срочная и 1 рентгенооперационная), конференц-зал и учебные помещения для кафедр, 4-уровневая подземная автостоянка и прочее.

По сообщению губернатора, строительная готовность объекта в настоящий момент составляет 63%. Рабочие провели монолитные работы по устройству каркаса, завершили кирпичную кладку стен и перегородок, штукатурные работы, остекление и почти завершили фасадные работы.

− Больше половины объёма отделочных работ уже завершили: уложили плитку на стены и полы, почти завершили шпаклевку стен. Сейчас строители занимаются укладкой полов из керамогранита, монтажом потолков, устройством тёплого перехода между корпусами, установкой межкомнатных дверей. Также работают над установкой сетей канализации и электроснабжения. Приступили к благоустройству, − рассказал глава региона.

Открыть новый хирургический корпус планируется к лету 2023 года.