Во втором матче в РПЛ «Факел» снова открыл счёт, но проиграл

Воронежцы потерпели обидное поражение от «Ахмата»

24.07.2022 22:28
7

7001

Воронежский «Факел», ведя в счёте, проиграл на выезде «Ахмату»

Воронежский «Факел» провёл свой второй матч в Российской премьер-лиге. Подопечные Олега Василенко 24 июля сыграли в Грозном против «Ахмата».

Как и в предыдущей встрече в Краснодаре, «Факел» открыл счёт. На 27-й минуте воронежцы убежали в контратаку 2 в 1. Хызыр Аппаев покатил на Максима Максимова, и лучший бомбардир «Факела» по итогам прошлого сезона открыл счёт своим голам в РПЛ — 0:1.

Вскоре после этого гости могли удвоить своё преимущество. Однако удар головой Аппаева с близкого расстояния отразил вратарь грозненцев Георгий Шелия.

После пропущенного гола «Ахмат» заиграл активнее и на 37-й минуте сравнял счёт. Владимир Ильин изящным кивком головы по невероятной траектории отправил мяч точно в девятку.

Ещё до перерыва у хозяев был шанс выйти вперёд, но блестяще сыграл голкипер «Факела» Алексей Городовой, отразивший удар в упор.

В начале второго тайма воронежцы с новыми силами пошли вперёд, и на 49-й минуте отличный шанс забить получил Максимов. Но после прострела с левого фланга нападающий «Факела» пробил выше ворот с линии вратарской.

Развязка наступила на 64-й минуте. Вышедший на замену лучший бомбардир РПЛ прошлого сезона Гамид Агаларов после прострела вдоль ворот в борьбе с Сергеем Божиным проткнул мяч мимо Городового.

В ТЕМУ:
«Наглецы из Воронежа!» Как «Факел» удивил всю футбольную Россию

В оставшееся время игра шла на встречных курсах. Воронежцы до последнего шли вперёд. Однако защита грозненцев ошибок больше не допускала. Итог 2:1 — первая победа «Ахмата» и первое поражение «Факела».

Впрочем, по игре воронежцы ни в чём не уступили хозяевам, а по владению мячом и по ударам даже превзошли соперника. После первых двух матчей в активе «Факела» одно набранное очко и 12-е место в турнирной таблице. Следующую игру воронежский клуб проведёт 30 июля на своём поле против московского «Динамо».