Воронежский губернатор анонсировал изменения в назначениях пособий на детей

Ряд факторов теперь не будут учитываться при назначении выплат на дошкольников

28.07.2022 10:00
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор анонсировал изменения в назначениях пособий на детей

Александр Гусев анонсировал в своём телеграм-канале официальное вступление в силу изменений в назначениях выплат на детей от 3 до 7 лет.

Теперь для расчета дохода семьи не будут учитываться доходы жителей, которые остались без работы после 1 марта 2022 года и на дату подачи заявления признаны официально безработными. Это нужно будет подтвердить справкой из Центра занятости населения. Такая ежемесячная выплата назначается на 6 месяцев, потом её можно продлить, собрав новый пакет документов.

Еще одно приятное нововведение: сотрудники соцзащиты теперь не будут брать в расчёт компенсации за покупку технического средства реабилитации или услуг, которое выделяется по индивидуальной программе реабилитации или абилитации. А также не включат в список доходов и ежегодную компенсацию расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.

Напомним, что оформить пособие на каждого ребенка в семье от 3 до 7 лет могут родители или опекуны с российским гражданством. Среднедушевой доход всех членов семьи не должен превышать одного регионального прожиточного минимума на душу населения. Все члены семьи старше 18 лет должны иметь подтвержденный доход или уважительную причину его отсутствия - например, старший ребенок - студент очной формы обучения. А зарегистрированное имущество не должно превышать установленный перечень. Подробнее о ежемесячной выплате можно узнать на сайте «Госуслуги».