Воронежский губернатор: поликлиника в Новой Усмани готова больше чем наполовину

Новое медучреждение откроется в конце года

28.07.2022 15:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор: поликлиника в Новой Усмани готова больше чем на половину

Новая поликлиника при районной больнице появится в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В департаменте строительной политики области сообщили, что выполнено 57% от общего объема строительно-монтажных работ. Всего на объекте задействовано около 70 рабочих. Сейчас подрядчик продолжает работу по возведению лечебного корпуса. Каркас здания уже готов, строители заканчивают кирпичную кладку и уже приступили к электромонтажным работам и начали вставлять окна и двери.

— Организована закупка медицинского оборудования для оказания быстрой и качественной помощи жителям на высшем уровне. Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием, отделением лучевой диагностики, цифровым рентгеном и флюорографом. Новое современное медицинское учреждение появится в Новой Усмани к концу года, — прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Площадь лечебного корпуса составит почти 7 тысяч кв. м. В поликлинике будет работать полноценное взрослое отделение с пропускной способностью 370 посещений в смену, процедурные и прививочные кабинеты, дневной стационар, зал для проведения лечебной физкультуры и оборудованный современной медиааппаратурой конференц-зал. 

Также здесь будет детское отделение с широким и светлым холлом и игровыми зонами. Чтобы ребятам было не скучно ждать приема врача, здесь будут детские игрушки, настольные игры и доска для рисования, а на полу специальное покрытие, чтобы никто не поскользнулся во время активной игры.