Первый домашний матч «Факела» в РПЛ: голы, опасные моменты, атмосфера на стадионе

В матче открытия сезона в Воронеже «Факел» и «Динамо» сыграли со счётом 3:3

30.07.2022 19:55
36

14562

Огненный матч «Факела» и «Динамо» в Воронеже. Как это было

Матч открытия футбольного сезона в Воронеже превзошёл все ожидания: и по атмосфере на трибунах, и по зрелищности игры. 30 июля «Факел» и «Динамо» устроили голевое пиршество, забив шесть мячей на двоих. Поединок завершился со счётом 3:3.

Первый тайм остался за москвичами. К перерыву «Динамо» вело со счётом 0:2. Дублем отметился Фёдор Смолов. Первый мяч он забил на 26-й минуте с пенальти, второй — на 44-й уже с игры, красивым ударом в дальний угол из-за пределов штрафной, почти без замаха.

Сразу после перерыва команды выдали огненную пятиминутку, в течение которой зрители увидели сразу три гола! На 46-й минуте вышедший на замену у «Факела» Георгий Гонгадзе отквитал один мяч. А спустя две минуты Роман Акбашев сравнял счёт! Не успели трибуны умолкнуть после празднования гола, как «Динамо» снова вышло вперёд. Правда, не без помощи защитника «Факела» Василия Черова, срезавшего мяч в собственные ворота.

И всё же «Факел» не дал динамовцам испортить праздник воронежским болельщикам. На 86-й минуте Ильнур Альшин хлёстким ударом с линии штрафной сравнял счёт — 3:3. Все голы и опасные моменты матча вы можете посмотреть в видеообзоре «Матч ТВ».

— Думаю, лучшие матчи ещё впереди, — сказал после игры главный тренер «Факела» Олег Василенко. — Мы же три гола пропустили. Что сказал команде в перерыве? Что забьём и вытащим эту игру.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник «Факела» Роман Акбашев. На матче присутствовало 19,2 тысячи зрителей. О том, какая атмосфера царила на трибунах, смотрите в нашем фоторепортаже и видеообзоре.

После трёх туров в активе «Факела» два очка и 13-е место в турнирной таблице. Следующую игру воронежцы проведут 6 августа на выезде против ЦСКА.