Воронежские строители вошли в тройку лучших по вводу жилья в Центральном федеральном округе

В городской Думе представителей отрасли наградили за высокие достижения

10.08.2022 20:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Представители строительной отрасли из Воронежа ‒ высококлассные специалисты в своём деле, что подтверждает статистика. Об этом напомнили председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев (отметим, что он и сам является заслуженным строителем России) и председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин. Они вручили почётные грамоты лучшим представителям профессии ко Дню строителя, который отмечают 14 августа. 

Торжественная церемония прошла в городском парламенте. Наград удостоились слесари, сварщики, монтажники, столяры, инженеры, управленцы, педагоги и учёные, работающие в сфере строительства. 

 

Председатель Гордумы отметил высокое качество работ, проводимое воронежскими строителями.

 

‒ В Воронеже появляются новые строительные организации с инновационными подходами и умением воплощать в жизнь принципиально новые решения. За последние годы большая работа проведена в строительстве социальных объектов ‒ школ, детских садов, поликлиник. Вы справляетесь достойно ‒ получается быстро, красиво и надёжно, ‒ подчеркнул Владимир Ходырев в своём поздравительном слове.  

Следующим к строителям обратился председатель Союза Строителей Воронежской области. Владимир Астанин напомнил об успехах воронежских специалистов. Так, по итогам 2021 года наша область стала третьей в Центральном федеральном округе после Москвы и Московской области по объёмы жилищного строительства.

‒ Мы уникальные регион ‒ самый крупный, в котором есть всё для мощного строительного комплекса ‒ образовательная база для подготовки кадров, целая группа профессиональных подрядных организаций, производства необходимых для строительства материалов, проектные организации, занимающиеся проектами любой сложности. Всё это позволит пережить нам любой кризис, ‒ уверен Владимир Астанин. 

Строительный комплекс региона разнообразен и широк. Он представлен целым спектром профессий ‒ от рядового слесаря и сварщика до работника образования и науки. Например, удостоившийся почётной грамоты Воронежской городской Думы, доцент и.о. декана строительно-технологического факультета, доцент кафедры строительных материалов изделий и конструкций ВГТУ Александр Усачёв видит плоды своего труда и труда коллег в достижениях выпускников вуза, которые трудятся на перспективных строительных объектах в России и за рубежом.