Мэр пообещал в срок заасфальтировать часть частного сектора Воронежа 

Работы завершены на 20 из 43 улиц

10.08.2022 18:00
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С конца мая в Воронеже ведутся работы по асфальтированию дорог в секторе индивидуальной застройки. Речь идёт про те дороги, которые до настоящего времени не имели твёрдого покрытия. На какой стадии работы и где уже появился долгожданный асфальт ‒ в материале.

Глава города отметил, что наконец удалось подойти к решению давно волнующей проблемы с отсутствием твёрдого покрытия на улицах частного сектора системно.

– Системно подойти к решению этой застарелой проблемы мы смогли благодаря губернатору Александру Гусеву, поддержавшему наши предложения, и городским депутатам, которые принимали непосредственное участие в формировании перечня таких улиц, руководствуясь наказами избирателей, – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

Он сообщил, что в следующем году работы будут продолжаться. При поддержке областного правительства планируется снова выделить на асфальтирование дорог в частном секторе не менее 500 млн рублей.

– Благодаря нацпроектам за последние четыре года в регионе отремонтировали более одной тысячи км трасс и дорог, но, к сожалению, внимание дорогам в частном секторе города уделяли по остаточному принципу. Поэтому сейчас я всецело поддержал мэрию с предложением ввести систему благоустройства дорог тут. Будем ежегодно закладывать на это деньги. Думаю, в следующие несколько лет мы сможем весомо их благоустроить, – заверил губернатор Александр Гусев.

Из-за стеснённых условий, перепадов высот, большого количества люков работа в частном секторе кропотливая. Поэтому профильные специалисты контролируют каждый этап. Несмотря на непростую погоду, работы выполняются в графике – они уже полностью завершены на 20 из 43 улиц.

Так, твёрдое покрытие появилось на улицах Тамбовской, Коперника, Генерала Ефремова, Тавровской, в переулках Каховского, Казарменном и других. В активной фазе работы ведутся ещё на 19 улицах: Профессора Харина, Ключевой, Заслонова, Деповской, Заполярной, Якорной и других. 

‒ Опасений у меня нет, до конца дорожного сезона завершим асфальтирование на всех запланированных объектах, – заверил глава города.