И. о. губернатора Сергей Трухачёв наградил воронежских строителей

Представители отрасли получили высокие награды за заслуги, а также в честь профессионального праздника

11.08.2022 19:15
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

И. о. губернатора Сергей Трухачёв наградил воронежских строителей

Свой профессиональный праздник строители отмечают во второе воскресенье августа. В этом году он выпадает на 14-е число. Стоит отметить, что в Воронежской области эта отрасль представлена очень широко - у нас есть весь спектр компаний, обеспечивающих строительство. Они настолько профессиональны, что строят и за пределами региона. Ну и немаловажным фактором квалификации наших застройщиков является то, что уже много лет по объёмам ввода жилья Воронежская область занимает третье место в ЦФО после Москвы и Московской области.

Учитывая все эти факторы, сегодня, 11 августа, в Сите-парке «Град» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню строителя.  В нём по поручению губернатора принял участие и. о. главы региона Сергей Трухачёв. Он от себя лично поздравил присутствующих с наступающим праздником и отметил, что от строителей во многом зависит устойчивость экономики и инвестиционная привлекательность региона. Губернатор Александр Гусев не смог посетить церемонию награждения из-за командировки.

— Наш строительный комплекс занимает лидирующие позиции в стране. В подтверждение этому — Минстрой России одобрил заявки региона на получение более 11 миллиардов рублей, которые пойдут на развитие жизненно необходимой инфраструктуры, - отметил Сергей Трухачёв.

По его словам, строительная отрасль играет важную роль в реализации нацпроектов на территории области. Благодаря строителям меняются к лучшему города и районы, появляются современные качественные здания, социальные и промышленные объекты. Например, первого сентября в Воронежской области откроются три новые школы, еще 169 капитально отремонтируют.

Сергей Трухачёв вручил заслуженным представителям строительной отрасли региона награды Минстроя России, Минпромторга России и Правительства Воронежской области. Высоких наград удостоились восемь человек — гендиректоры и директоры строительных предприятий, главный инженер проектов и доцент кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций.