«ЕР»: свыше 50 тысяч детей из России и ЛДНР получили школьные наборы

Партия вновь проводит акцию «Собери ребёнка в школу»

17.08.2022 14:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране. Об этом сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

Поддержка воронежских семей с детьми

Как сообщает сайт ER.ru, в акции «Собери ребёнка в школу» принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приёмных партии, её региональных и местных отделениях, волонтёрских центрах ‒ таких пунктов приёма в регионах открыто более четырёх тысяч.

В рамках акции партия собирает и выдаёт нуждающимся детям канцелярию, наборы для творчества и рюкзаки. В Воронежской области для детей также приобретают школьную и спортивную форму. 

‒ Депутаты всех уровней, сторонники партии помогают многодетным малообеспеченным семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации подготовиться к школе. Школьная и спортивная форма, канцтовары, рюкзаки, учебники и дополнительные дидактические материалы ‒ такую помощь ежегодно в Воронежской области получают порядка двух тысяч семей. В рамках партийной акции помощь также будет оказана семьям из Донбасса и с освобождённых территорий, ‒ сообщила руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Воронежской области, руководитель регионального волонтёрского центра партии Марина Андрейчук.

Так, парламентарии регионального заксобрания передали школьную и спортивную форму, рюкзаки и школьные принадлежности многодетной семье из Богучарского района, где воспитывается четверо детей. Обращение поступило в партийную приёмную. Помощь оказана и жительнице Воронежа, которая одна воспитывает ребёнка, и семье из Подгоренского района, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

Помощь детям ЛДНР

В 2022 году наборы ко Дню знаний «Единая Россия» передаёт и детям в пункты временного размещения, а также в Донбасс. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят на дом волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты».

Так, например, комплекты для школьников Мариуполя уже доставили от Тульского отделения «Единой России», для детей Лутугинского района ЛНР ‒ от Ульяновского. Помощь от Ставропольского отделения «Единой России» поступила школьникам Антрацита в ЛНР. Самарское отделение партии отправило фуры с грузом к новому учебному году для школьников города Снежное в ДНР. В машинах с гуманитарном грузом комплекты компьютерной техники и интерактивные доски, канцелярские и школьные принадлежности.

‒ В Волчанском и Купянском гуманитарных центрах «Единой России» в Харьковской области в рамках акции «Собери ребёнка в школу» работают отделы, где можно получить канцелярские товары для нового учебного года. Мы раздали уже более четырёх тысяч таких наборов, и сейчас акция в самом разгаре, ‒ подчеркнул депутат Госдумы Артём Туров, курирующий гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области.

Также школьные комплекты от «Единой России» получат дети погибших военных.

Напомним, старт акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» в этом году был дан 27 июня в Краснодоне в ЛНР.