Губернатор: «Для Воронежской области особая честь формировать элиту армии» 

Более 1,2 тысячи курсантов воронежской военно-воздушной академии приняли присягу

27.08.2022 16:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор: «Для Воронежской области особая честь формировать элиту армии»

Курсанты Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина приняли присягу на территории первого учебного городка в Воронеже сегодня, 27 августа.

В верности Родине поклялись свыше 1,2 тыс. ребят, мечтающих об офицерских погонах и профессиональной службе в военно-космических силах страны. Предварительно они прошли комплексный экзамен по общевойсковой подготовке, где помимо силы, воли, выносливости и других приобретённых навыков, продемонстрировали свою сплочённость.

В торжественной церемонии по поручению губернатора Александра Гусева принял участие заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Трухачёв.

В своём выступлении он отметил, что воздушно-космические силы (ВКС) России стремительно развиваются, оснащены новейшими техникой и вооружением. Заместитель губернатора подчеркнул, что, для того чтобы стать профессионалами, способными выполнять сложнейшие задачи, необходимо прилагать максимум усилий.

− Вы уже сделали очень важный шаг на этом пути – поступили в прославленный вуз. Вот уже больше века он готовит именно таких специалистов для отечественной авиации. Среди них – бесстрашные герои, показавшие выдающиеся образцы служения Отечеству. Сегодня им следует нынешнее поколение офицеров, которые доблестно выполняют свой долг перед страной. Вам есть на кого равняться. А благодаря преподавателям и наставникам вуза вы сможете подтвердить его репутацию достойной службой, – отметил Сергей Трухачёв.

Затем он зачитал поздравительный адрес от имени губернатора Александра Гусева.

– Один из лучших военных вузов России всегда готовил высококлассных специалистов и доблестных защитников Отечества. Благодаря мудрым и опытным наставникам за время учёбы вы получите знания и воспитаете в себе качества, позволяющие решать самые сложные служебные и житейские задачи. Для Воронежской области особая честь быть причастной к формированию новых поколений элиты нашей армии. Соблюдение присяги станет основой ваших дел и поступков. Надеюсь видеть в каждом из вас личность, достойную стать офицером Вооруженных сил России, – говорится в приветственном адресе.