Глава Воронежской области: «Каждый житель России будет мечтать о такой набережной, как наша»

Губернатор проверил ход реконструкции Петровской набережной

01.09.2022 13:55
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Воронежской области: «Каждый житель России будет мечтать о такой набережной, как наша»

После инспекции работ на Остужевской развязке глава региона проверил, соответствуют ли этапы реконструкции Петровской набережной графику. Во время выезда Александр Гусев отметил уникальность объекта и его привлекательность для всей страны.

− Мне кажется, каждый житель России будет мечтать о такой набережной, как наша, − подчеркнул глава региона.  

На участке от Чернавского моста до Адмиралтейской площади в настоящий момент идут демонтажные работы, готовится смотровая площадка «Причальная» и убирается старая плитка в районе Успенской Адмиралтейской церкви.

Также ведётся проектирование второй очереди реконструкции набережной – к самим работам планируется приступить в 2023 году.

− Когда будем проводить работы по второй очереди, нужно будет посмотреть на ландшафтные решения. Необходимо достаточное количество тени, чтобы люди могли посидеть и прогуляться, не жарясь на солнце, как это было ранее. Я надеюсь, обновлённая набережная станет лучшим местом отдыха в городе. Мало в каких городах есть подобные места, − выразил уверенность губернатор. 

Ранее стало известно, как изменится Адмиралтейка. Планируется сохранить тумбу у ростральной колонны в центре площади. По концепции архитектора Владимира Чеснокова, одобренной комиссией по культурному наследию, на площади появятся семь мемориальных табличек из латуни, посвящённых кораблям с названием «Воронеж». На каждой из них будет изображено судно, указана дата спуска на воду и место службы.