Кого из воронежских бюджетников ждёт дополнительное повышение зарплаты?

Соответствующие нормативные акты подписаны главой Воронежа Вадимом Кстениным, и они вступили в силу

09.09.2022 20:30
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кого из воронежских бюджетников ждёт дополнительное повышение зарплаты?

Ещё в начале сентября глава Воронежской области Александр Гусев анонсировал повышение зарплат для сотрудников бюджетных учреждений не на 6%, как планировалось изначально, а на 15%. В результате администрация Воронежа разработала ряд нормативных актов об индексации заработной платы. Их подписал глава города Вадим Кстенин. У кого из бюджетников увеличится зарплата и на сколько ‒ в материале.

Поскольку указанным категориям работников в текущем году уже проводилась индексация заработной платы на 6% (с 1 января 2022 года), дополнительная индексация в 9% приведёт к увеличению зарплат на 15% по сравнению с минувшим годом.

Повышение касается дворников, водителей, уборщиков, грузчиков, тренеров, специалистов дополнительного образования и организации отдыха детей, сотрудников учреждений гражданской обороны, работников централизованных бухгалтерий, культуры, муниципального архива, муниципальных учреждений в сфере информационных технологий, проектной деятельности и прочих.

Также глава региона инициировал дополнительное повышение зарплат «указным» бюджетникам ‒ категории работников бюджетной сферы, на которую распространяется действие майских указов президента и зарплата которых зависит от её среднего показателя по региону.

В областном центре к ним относятся педагогические работники образовательных учреждений общего образования (учителя, психологи, организаторы и другие категории специалистов), дошкольного образования (воспитатели различных категорий и их помощники), дополнительного образования (педагоги), а также работники учреждений культуры (библиотекари, руководители кружков, культорганизаторы и другие).