Эксперты выяснили, кто чаще предпочитает платить за ОСАГО онлайн

13.09.2022 20:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1060
  

Средняя стоимость полисов ОСАГО в августе достигла 6,4 тыс. рублей, увеличившись с начала года на 1 тыс. Наиболее активно онлайн-страховки оформляют мужчины среднего возраста. Таковы данные ВТБ.

Так, наиболее активно страховки онлайн приобретали мужчины в возрасте от 35 до 44 лет — на них в августе пришлась треть всех полисов ОСАГО, реализованных онлайн. Реже всего страхование автогражданской ответственности оформляли молодые люди и девушки в возрасте 25 лет, а также женщины старше 55 лет — в совокупности эти категории купили всего 3% полисов. В среднем мужчины приобретают автостраховку онлайн в 4 раза чаще.

— Интерес к оформлению ОСАГО через приложения банков неуклонно растёт. Всё больше клиентов предпочитает дистанционные каналы для оформления страховки, так как это занимает всего несколько минут и не требует посещения офиса страховых компаний. В этом году мы видим, что с учётом роста стоимости комплектующих растёт и средняя стоимость полиса. Расширение ценового коридора позволит страховым компаниям более взвешенно подходить к ценообразованию. Мы надеемся, что в результате мер, принятых регулятором, повысится доступность полисов ОСАГО в ряде регионов, что приведёт к снижению числа автовладельцев без страховки. Также мы рассчитываем, что нововведение улучшит условия для безаварийных водителей, — отмечает начальник управления «Страхование» ВТБ Дмитрий Пугашкин.

ПАО ВТБ

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.