«Буран» одержал первую победу в новом сезоне ВХЛ

«Ураганным» удалось забросить четыре шайбы на домашней арене

20.09.2022 13:48
2

1424

Воронежский «Буран» одержал первую победу в новом сезоне ВХЛ

Воронежский «Буран» одержал первую победу в новом сезоне ВХЛ. «Ураганные» уверенно обошли ангарский «Ермак» со счётом 4:1. Матч прошёл во Дворце спорта «Юбилейный» в Воронеже 19 сентября.

Гости открыли счёт уже на 7-й минуте — шайбу забросил Антон Вилков. «Буран» поравнялся с соперником на 17-й минуте — отличился Прохор Корбит. Второй период также порадовал фанатов «ураганных». Автором быстрого гола на 35-й секунде стал Егор Дугин. В последний период встречи вновь отличились хозяева. Шайбы забросили Никита Устиненко и Дмитрий Соловьев.

— Можно сказать, вернулся большой хоккей в город. Нам очень хотелось победить, что получилось. Было непросто, тяжеловато пока у нас идёт, но победа есть победа. Пять минут порадуемся и будем готовиться к сложнейшим следующим матчам, — сказал главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков.

Новый сезон в Высшей хоккейной лиге для подопечных Бирюкова начался тяжело. Заработать очки в матчах с одними из сильнейших клубов ВХЛ «Бурану» не удалось. «Ураганные» уступили тюменскому «Рубину» (1:4), «Югре» из Ханты-Мансийска (1:2), «Динамо» из Санкт-Петербурга (2:6), а также питерскому «СКА-Нева» (1:3).

Следующий матч «ураганных» также пройдет на домашней арене в среду, 21 сентября. Клуб примет «Сокол» из Красноярска. Начало встречи в 19:00.