Мэр Воронежа рассказал о сроках строительства на Остужева клеверной развязки

На данном участке расположено много коммуникаций, что усложняет работы

27.09.2022 20:00
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Воронежа рассказал о сроках строительства на Остужева клеверной развязки

Сегодня на совещании по строительству развязки на Остужева глава города Вадим Кстенин обозначил моменты, которые могут притормозить этот процесс. Данная тема была затронута, чтобы обсудить заблаговременное предотвращения ряда сложностей. 

Говоря о строительстве второй очереди Остужевской развязки, мэр Воронежа не скрывает, что предстоит сложный и очень объёмный труд. В первую очередь придётся направить силы на перенос инженерных коммуникаций. В зоне строительства дороги их много: теплосети, линии водоснабжения, канализация, газопровод, а также оптоволоконные и другие кабели. Дополнительно усложняет работу наличие магистральных сетей диаметром 1 000 мм.

– К лету мы должны уже выходить на строительство развязки по типу клеверного листа на пересечении улиц Остужева и Минской с введением временной схемы организации дорожного движения, а значит, нужно максимально синхронизировать все процессы, ускорить сроки и не терять времени на дополнительные согласования и недопонимание, – сказал на рабочем совещании Вадим Кстенин.

Вынос инженерных сетей требует грамотного подхода. Поэтому мэр обсудил пути решения этого вопроса с руководителями ресурсоснабжающих организаций.  Компетентным специалистам Вадим Кстенин поручил разработать и согласовать с балансодержателями подробные сетевые графики по каждой коммуникации. За грамотным исполнением работ будет следить МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства», которая является заказчиком этого проекта.

Чтобы не столкнуться с нехваткой стройматериалов в реализации второй очереди Остужевской развязки, работа была продумана на шаг вперёд.

– Задача заблаговременно приобрести и доставить в Воронеж необходимые для строительства материалы также не снимается – это позволит не зависеть от возможных проблем у поставщиков, – подытожил Вадим Кстенин.