33 года назад воронежцы встретились с инопланетянами

С годами история не забылась

27.09.2022 20:39
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

33 года назад жители Воронежа встретились с инопланетянами

В конце сентября 1989 года воронежский парк «Южный» на Машмете прославился на всю страну. Местная газета «Коммуна», а затем и агентство ТАСС сообщили, что туда прилетели инопланетяне.  

СМИ сообщали, что вечером ребята играли в парке в футбол и увидели в небе розовое свечение, а потом красный шар, который кружился в 12 метрах от земли. Через какое-то время шар улетел.

Сам факт контакта с внеземной цивилизацией у многих вызвал сомнение. «Синих» людей в парке видели часто, однако явление зелёных человечков казалось ненаучной фантастикой. Тем не менее в парк зачастили любопытные, а место предполагаемого приземления инопланетного корабля исследовали уфологи.

С годами история не забылась. В 2019 году некий житель Самары продавал в интернете землю с места посадки НЛО в этом месте. За банку грунта из Южного парка, якобы обладающего целебными свойствами, мужчина просил 50 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.