Воронежцев предупредили о мошенниках, предлагающих за деньги избежать призыва

«Уладить вопрос» с армией предлагают через СМС-сообщения и звонки

30.09.2022 10:37
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев предупредили о мошенниках, предлагающих за деньги избежать призыва

Мошенники решили воспользоваться объявленной в России частичной мобилизацией и рассылают СМС с предложениями «уладить вопрос» с армией. Об этом сообщает издание «Известия».

По данным издания, мошенники заявляют своим жертвам, что им направлена повестка, угрожают наказанием за неявку в военкомат и предлагают решить вопрос с отсрочкой за деньги. Также могут позвонить или написать родственникам мужчин разных возрастов и сообщить, что их муж, брат или сын «уже на сборном пункте». Получив от жертвы деньги, мошенники перестают выходить на связь.

— Злоумышленники всегда подстраиваются под актуальную повестку. Если раньше это были фейковые справки о вакцинации, то теперь будут предлагать продажу медицинских отводов от армии. В ближайшее время число таких предложений будет расти в геометрической прогрессии, — передаёт издание слова руководителя департамента информационно-аналитических исследований компании T.Hunter Игоря Бедерова.

Напоминаем, что недавно в России был принят закон об ужесточении наказания за дезертирство и неявку на военную службу по призыву. Подробнее об этом читайте здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.