«Факел» проиграл третий матч подряд в кубке России

29.09.2022 20:03
12

6238

Воронежский «Факел» проиграл третий матч подряд в кубке России

«Факел» 29 сентября на своём поле принимал самарские «Крылья Советов» в третьем туре группового этапа кубка России.

Как и в предыдущих кубковых матчах, тренерский штаб воронежцев выставил экспериментальный состав. В поединке против Самары не вышел ни один из футболистов «Факела», начинавших предыдущую игру премьер-лиги против «Сочи».

Воронежцы сыграли в следующем составе: Городовой, Дашаев, Суслов, Смирнов, Черов (Калинин, 46), Акбашев (Дмитриев, 46), Мастерной, Шаваев (Аппаев, 74), Магаль, Максимов (Ершов, 63), Ивахнов (Гонгадзе, 46).

Начало матча осталось за гостями. «Крылья Советов» с первых минут обрушили шквал атак на ворота «Факела», к которым воронежцы оказались явно не готовы. Счёт уже на 6-й минуте открыл сербский легионер самарцев Александр Чиркович. Он с близкого расстояния расстрелял ворота «Факела» после передачи Владимира Хубулова, «накрутившего» на фланге сразу двух защитников хозяев.

К середине первого тайма «Факел» сумел отодвинуть игру от своих ворот. Воронежцы больше контролировали мяч, а временами подолгу запирали соперников на их половине поля. Но до опасных моментов дело не доходило. В атаке «Факелу» явно не хватало изобретательности.

Во втором тайме, несмотря на ряд замен в обеих командах, рисунок игры не поменялся. «Факел» владел мячом — «Крылья Советов» действовали на контратаках. Вторая половина встречи прошла практически без опасных моментов.

Итог матча — 0:1. Это поражение для «Факела» стало третьим в трёх матчах кубка России. С нулём очков воронежцы занимают последнее место в группе, где помимо них и самарцев выступают «Зенит» и «Спартак».

На матче «Факел» — «Крылья Советов» присутствовало 9,5 тыс. зрителей — вполне достойная по численности аудитория, учитывая будний день и кубковый статус игры.

Следующий матч подопечные Дмитрия Пятибратова снова проведут дома. 2 октября «Факел» в 11-м туре Российской премьер-лиги примет одного из главных конкурентов в борьбе за выживание — московское «Торпедо».