Воронежская компания закупила средства защиты для армии

Мобилизованные получат бронежилеты и тепловизионные прицелы 

05.10.2022 19:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже не только власти оказывают помощь мобилизованным гражданам в приобретении товаров необходимости ‒ к этому процессу активно подключились и представители бизнеса. Сейчас такая поддержка как никогда важна, ведь со стартом частичной мобилизации в розничной торговле резко выросли цены на индивидуальные средства бронезащиты и медицинские аптечки.

Одной из откликнувшихся частных компаний стала строительная ‒ «Выбор». Её сотрудники заявили, что «сейчас очень важное время, когда необходимо держаться друг за друга». И помогать они намерены и дальше. Благодаря такому содействию мобилизованные воронежцы получат бронежилеты высокой степени защиты и тепловизионные прицелы, которые позволяют получать чёткую картинку на всей дистанции, в любое время суток и в любую погоду. В ближайшее время всё приобретённое обмундирование передадут в разведывательную роту.

Ранее стало известно, что сотрудники данной компании, призванные на прохождение службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, получат финансовую поддержку и сохранят свои рабочие места на время своего отсутствия. Семьям мобилизованным пообещали единоразовую выплату в размере 100 тыс. рублей.