Мэр: к жителям двух микрорайонов возвращаются тепло и горячая вода

Администрация города держит ситуацию на контроле

12.10.2022 21:00
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр: к жителям двух микрорайонов возвращаются тепло и горячая вода

Вчера, 11 октября, жители двух микрорайонов областного центра Придонской и Новыйстали массово жаловаться на отсутствие отопления и горячей воды в жилых домах. Без удобств остались жители 25-ти «многоэтажек» и детский сад «Тополёк».

В тот же день в мэрии отреагировали на происшествие и пояснили, что проблема возникла в рамках финансовых взаимоотношений между «всеми хозяйствующими субъектами». А сегодня, 12 октября, глава города Вадим Кстенин сообщил, что отопление и горячее водоснабжение возвращаются в здания.

− По моему поручению сегодня первый заместитель Сергей Петрин провёл совещание, куда мы пригласили обе стороны – владельца котельной и поставщика электроэнергии. По итогам переговоров с котельной были сняты ограничения, она начала работу, и подача услуг потребителям уже возобновляется, − пояснил мэр в своём телеграм-канале.

Также он заверил, что администрация города будет держать на контроле исполнение договоренностей о погашении задолженности – соответствующее письмо за подписью Вадима Кстенина было направлено поставщику электроэнергии.