4

4742

Воронежский «Факел» четвёртый раз подряд сыграл вничью в РПЛ

«Факел» в 13-м туре Российской премьер-лиги встречался с прямым конкурентом в борьбе за выживание. 15 октября воронежцы играли на выезде с подмосковными «Химками».

Хозяева больше контролировали мяч. Гости старались действовать на контратаках. Первый тайм завершился без забитых мячей и практически без голевых моментов.

После перерыва игра пошла повеселее. На 49-й минуте Илья Садыгов едва не проткнул мяч в ворота воронежцев после острейшего прострела от лицевой линии. «Факел» ответил острым выходом Георгия Гонгадзе слева — вратарь «Химок» Виталий Гудиев оказался на месте.

На 69-й минуте шанс отличиться был у вышедшего на замену нападающего «Факела» Максима Максимова. Но лучший бомбардир воронежцев не смог переправить мяч в ворота после прострела слева.

А на 76-й минуте «Факел» наконец забил. Отличился Хызыр Аппаев. Однако судья не засчитал этот гол из-за положения вне игры. Спустя пять минут Аппаев мог забивать уже по правилам. Однако мяч после его удара в ближний угол Гудиев отразил в штангу.

Последний опасный момент в это игре остался за хозяевами. На 89-й минуте Александр Долгов из выгодной позиции целил в дальний нижний угол, но пробил мимо ворот. Итог матча — 0:0, ничья, которая не устроила ни «Химки», ни «Факел».

— Мы были ближе к победе. У нас было больше моментов и подходов опасных. Ничья — это ничто для нас в этой игре. Мы ехали за победой, — сказал после игры защитник «Факела» Евгений Морозов, получивший приз лучшего игрока матча.

Для «Факела» это уже четвёртая подряд ничья в РПЛ. При этом воронежцы по-прежнему не проигрывают в чемпионате после прихода на пост главного тренера Дмитрия Пятибратова (1 победа, 4 ничьи).

После этого матча «Факел» опустился на 14-е место в таблице. У воронежцев — 11 очков. Ниже нас — «Химки» (9 очков) и «Торпедо» (6).

Следующий матч «Факел» проведёт 19 октября. В кубковой игре воронежцы примут на своём поле московский «Спартак». А 22 октября подопечные Дмитрия Пятибратова сыграют в Воронеже с «Ростовом» уже в рамках премьер-лиги.