Губернатор: аварийность на воронежских дорогах снизилась на 40%

Глава региона Александр Гусев и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков обсудили дальнейшее развитие дорог Воронежской области

18.10.2022 17:00
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор: аварийность на воронежских дорогах снизилась на 40%

На встрече в столице губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудил дальнейшее развитие дорог в регионе с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале.

Александр Гусев поблагодарил коллег за высокие оценки их совместной работы и сообщил, что за 9 месяцев текущего года удалось добиться снижения уровня аварийности на федеральных трассах в регионе на 40% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

— Затронули и дальнейшие планы по развитию дорожной сферы. Собираемся подписать соответствующий меморандум с планами сотрудничества. До 2027 года в Воронежской области отремонтируют более 116 км трасс федеральной сети. А к 2025 году отремонтируем 246,9 км региональных дорог, — рассказал губернатор.

Также во время встречи обсудили ход работы на Остужевской развязке в областном центре. В настоящий момент ведётся демонтаж старого моста — уже разобрано 5 из 14 пролётов. Строители заняты устройством земляного полотна для съездов на пересечении улиц Минской и Остужева, и параллельно ведутся работы с коммуникациями.

Напомним, в прошлом месяце глава региона анонсировал ремонт дорог в 23 районах области (почти 335 км) до конца года. Работы в 2022 году ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Также власти планируют восстановить пешеходные переходы и отремонтировать тротуары. Заключён госконтракт на выполнение в 2022 — 2023 годах работ по ремонту 18 тротуаров вдоль дорог и по восстановлению 32 пешеходных переходов на участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения области общей протяженностью 18,323 км. Ещё в рамках трёх госконтрактов в 2022 году проведут работы по устройству наружного освещения вдоль участков дорог общей протяженностью 39,488 км.