Мэр приглашает воронежцев принять участие в общегородском субботнике

Сам Вадим Кстенин будет наводить порядок в лесопарке Оптимистов

19.10.2022 13:00
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр приглашает воронежцев принять участие в общегородском субботнике

Месячник благоустройства в Воронеже стартовал 1 октября. В ходе него комбинаты благоустройства управ районов проводят генеральную уборку города после летнего сезона, готовят скверы и клумбы к приближающимся холодам. Традиционно все желающие смогут присоединиться к уборке города на общегородском субботнике 22 октября.

– Рад, что каждый год тысячи неравнодушных воронежцев помогают коммунальщикам делать наш город уютнее. Эта добрая традиция стала символом бережного отношения к природе, а сам такой труд – проявлением любви к своему городу, – отметил мэр Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

Также он сообщил, что во всех районах города комбинаты благоустройства окажут содействие в вывозе мусора после уборки общественных пространств и других значимых для воронежцев территорий.

– Я, как и многие муниципальные служащие, тоже приму в этой работе личное участие – буду трудиться в лесопарке Оптимистов. Приглашаю всех горожан присоединиться к нам, навести порядок в своих дворах, любимых местах для прогулок и отдыха, – обратился к воронежцам глава города.

Напомним, ранее мэр провёл выездное рабочее совещание в Советском районе, в ходе которого обсудили будущее ключевой зелёной зоны района – лесопарка «Оптимистов». Тогда глава города отметил, что общественное пространство останется лесопарком и серьёзные проекты благоустройства на его территории реализовываться не будут.